亚洲城官网网页版

站内搜索
 关注首页  加入收藏
互动交流
短信平台
热线电话
公众留言
调查征集
当前位置  首页  -  公众留言
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:您好: 我媳妇7月6日准备生二胎(剖腹产),我现在北京海淀区西北旺镇,属低风险地区,请问我能否于7月4日晚回望都双庙村,并陪同媳妇去县医院做剖腹产手术?老家现在的官方网站是什么?
时间:2020-06-28 18:59
管理员回复:经调查:望都县现在执行的防控措施,要求北京关注人员提前2天向所在社区(村)报备,根据保防领办发[2020]229号亚洲城精神“对北京中高风险地区和新发地相关人员以外人员,查验7日内核酸检测阴性证明或包括核酸检测阴性证明的健康码,对无7日内核酸检测阴性证明人员,一律予以劝返。”。已电话回复当事人。 回复时间:2020年6月30日 回复网页版:望都县亚洲城办公室

留言:我母亲6月初来京探望我,我现居住在北京市朝阳区团结湖,属于疫情低风险区。现在家中也有事需要关注老家望都县赵庄乡某村处理。想确认,1.是否需要做核酸检测 2.回到老家是否需要隔离?3.若隔离是采用集中隔离还是居家隔离?4.是否需要跟哪个机构报备?
时间:2020-06-27 20:43
管理员回复:经调查:望都县现在执行的防控措施,要求北京关注人员提前2天向所在社区报备,根据保防领办发[2020]229号亚洲城精神“对北京中高风险地区和新发地相关人员以外人员,查验7日内核酸检测阴性证明或包括核酸检测阴性证明的健康码”。已电话回复当事人。 回复时间:2020年6月30日 回复网页版:望都县亚洲城办公室

留言:目前在福建省出差,现以出差完毕,需急回望都。已在福建做了核酸检测,一切正常。现回望都有什么要求和流程?
时间:2020-06-23 23:31
管理员回复:经调查:望都县现在执行的防控措施,对于北京以外的低风险地区关注人员要求提前2天向所在社区报备,持“河北健康码”绿码,进行健康监测14天。已电话回复当事人。 回复时间:2020年6月30日 回复网页版:望都县亚洲城办公室

留言:贾村镇西新村大喇叭,每天早上五点开始广播,都是广播一些卖东西的,这种严重扰民行为归哪个部门管?
时间:2020-06-23 5:24
管理员回复:经调查:村内广播内容均为苗木收购信息,五点进行信息广播是为了充分利用早晨凉爽时刻进行苗木交易,以后注意减少广播的频率和次数。 回复时间:2020年6月28日 回复网页版:望都县亚洲城办公室

留言:我于2012年7月12日入职保定市宏凯园林绿化工程有限公司,担任门卫,入职时双方约定每月固定工资,每月2天带薪假,每天24小时在岗,网页版提供住宿。2020年4月29日,网页版领导以年龄大为由,口同通知辞退。按照劳动合同法,我与网页版一直存在劳动关系,但网页版直至我被辞退时也没有与我签订劳动合同,即便没有签订劳动合同也应视为订立无固定期限劳动合同。综上所述,我要求网页版支付我辞退补偿金,被网页版拒绝。找劳动仲裁,也只是让我提供证据,否则不予处理,因无工服,无厂牌,无工资条,我实在拿不出证据,恳请亚洲城帮助协调处理。
时间:2020-06-19 20:50
管理员回复:经调查:反映人2020年5月7日曾向望都县劳动人事争议仲裁委员会就与保定市宏凯园林绿化工程有限公司劳动人事争议一案申请仲裁,在此期间反映人仅提供2020年4亚洲城签到单复印件、其本人在网页版疫情防控检查点的照片原件,仲裁委工作人员对反映人进行了风险提示和法律释明,明确告知其提供相关证据不足,无法立案。仲裁委工作人员本着案前调解,解决问题角度出发,积极和公司及反映人反复沟通协调,公司明确表示:可以让反映人回网页版上班,但需要调整工作岗位。后经征求反映人意见,其明确表示:不再回去上班,要求支付2万元经济补偿金。至此案前调解失败。仲裁委工作人员也已经明确告知反映人,补充证据材料后再提请劳动仲裁。根据信访问题分类处理,按法定途径解决的原则,建议反映人按照县仲裁委的相关要求,补充证据材料,再次申请劳动仲裁,通过法律途径解决问题,从而维护自身合法权益。已与反映人联系说明相关亚洲城。 回复时间:2020年6月29日 回复网页版:望都县亚洲城办公室

留言:我目前在北京朝阳区望京工作,父母回老家收麦子,由于疫情没有车 我打算开车回老家接父母,需要什么证明吗?还是回家就需要隔离?
时间:2020-06-18 22:30
管理员回复:经调查:目前望都县的防控要求是对于中高风险地区关注人员进行核酸检测2次,CT、血常规、血清抗体检测各一次,无异常集中隔离14天。对其它地区关注人员持有河北健康码绿码的,进行健康监测14天。已电话回复反映人。 回复时间:2020年6月19日 回复网页版:望都县亚洲城办公室

留言:我现在在北京上班,因工作原因网页版需要我在当地派出所开具无犯罪证明,请问都需要准备那些手续?
时间:2020-06-16 9:25
管理员回复:经调查:已经通知该反映人辖区派出所联系本人。 回复时间:2020年6月18日 回复网页版:望都县亚洲城办公室

留言:望都县第一城出售小区内唯一区域停车位是否合规、合法?买了该车位的业主车辆可以进入小区,没买的不让进?这样是否合理?
时间:2020-06-14 0:48
管理员回复:经调查:该小区出售的车位并非唯一停车位,该小区属于老旧小区,居住人口多,停车位配置不足,小区物业为维护小区内停车秩序,限制没有车库、车位的车辆进入该小区。小区物业限制部分车辆进入是为了维护小区内停车秩序,确保消防、应急通道畅通。 回复时间:2020年6月30日 回复网页版:望都县亚洲城办公室

留言:您好,前些天南王疃村有免费招收学习育婴师,糕点师的一个团队,说是国家官方网站,阳光工程,我查咱们网站并没有看到一样的通知,只看到对50名建档立卡人员培训的一则通告。想问问这件事是否属实。同时想问,如果属实,这次活动建档立卡户是否可以领取亚洲城。
时间:2020-06-09 21:18
管理员回复:经调查:反映人反映的亚洲城是由县人社局联合保定慧智职业培训学校到中韩庄镇各村宣传职业技能培训,有育婴师、茶艺师、美容师、面点师等,此次培训课程免费,免费发证,免费推荐就业,没有相关培训亚洲城。 回复时间:2020年6月12日 回复网页版:望都县亚洲城办公室

留言:这几天,我们村卫生室通知打大脑炎的疫苗,3-18周岁的,自愿去打。去年也有,我忘记年龄范围了,但是我孩子两周岁四个月去打了,等到三周岁去打免费的A+C流脑疫苗的时候,人家说我们打了收费的了,就不用打了。我看网上说有的收费的是进口的,免费的是国产的,我就问了一下我们村卫生室的负责人,他说他不方便解释。我想问一下这收费的A+C流脑疫苗和国家免费的冲突吗?有区别吗?官方网站我们孩子入园吗?
时间:2020-06-07 5:16
管理员回复:经调查:望都县最近接种的A+C流脑疫苗为A群C群脑膜炎球菌多糖结合疫苗,接种对象为3月龄以上的婴幼儿和儿童,用于预防A群、C群脑膜炎球菌引起的感染性疾病和国家免费的疫苗没有冲突。最近一段时间以来国家免费一类A群流脑疫苗供应不及时,广大群众也可接种此疫苗来替代A群流脑疫苗,也可作为加强予以自愿自费接种。接种此疫苗不会官方网站孩子的入托入学。县卫健局已将有关亚洲城反馈给咨询者本人。 回复时间:2020年6月9日 回复网页版:望都县亚洲城办公室
共计234当前第1/24首页 上一页1234567891011下一页末页
  
APP澳门皇冠贵宾会优德w88官网手机中文版登陆龙8国际官网app下载